• Das Team

    Die Mischung machts. Lernen Sie unser Team aus erfahrenen Stadtplanern und Umweltplanern mit der Kombination von dynamischen Denkern kennen.

    Image
Helge Hessler

Helge Hessler

M. Eng.

Geschäftsleitung


h.hessler@fischer-plan.de

Erhard Hessler

Erhard Hessler

Geschäftsleitung

Julie Wallwaey

Julie Wallwaey

Groß- und Außenhandelskauffrau

Empfang / Büroassistenz


j.wallwaey@fischer-plan.de

Claudia Wiegel

Claudia Wiegel

Werbekauffrau

Empfang / Büroassistenz


c.wiegel@fischer-plan.de

Pia Anders

Pia Anders

Bauzeichnerin

Teamassistenz


p.anders@fischer-plan.de

Julia Gerhard

Julia Gerhard

Kauffrau

Teamassistenz


j.gerhard@fischer-plan.de

Mathias Wolf

Mathias Wolf

Dipl.-Geograph

Stadtplanung


m.wolf@fischer-plan.de

Frederic Bode

Frederic Bode

Dipl.-Geograph (Uni) | Dipl.-Wirtschaftsingenieur (FH)

Stadtplanung


f.bode@fischer-plan.de

Birgit Roeßing

Birgit Roeßing

Dipl.-Bauingenieurin (FH)

Stadtplanerin | Stadtplanung


b.roessing@fischer-plan.de

Shari Buch

Shari Buch

M.Sc. Geographie

Stadtplanung


s.buch@fischer-plan.de

Sara Halili

Sara Halili

M.Sc. Wirtschaftsgeographie und Raumentwicklungspolitik

Stadtplanung


s.halili@fischer-plan.de

Dominik Röttger

Dominik Röttger

M.Sc. Stadt- und Regionalplanung


d.roettger@fischer-plan.de

Julian Adler

Julian Adler

Dipl.-Geograph

Stadtplanung


j.adler@fischer-plan.de

Julia Böttger

Julia Böttger

M.A. Geographie | M.A. ICBS

Stadtplanung


j.boettger@fischer-plan.de

Annika Schenk

Annika Schenk

M.Sc. Stadt- und Regionalplanung

Stadtplanung


a.schenk@fischer-plan.de

Bastian Seibert

Bastian Seibert

Studentische Aushilfe


b.seibert@fischer-plan.de

Niko Pasalic

Niko Pasalic

Studentische Aushilfe

Jenny Hofmann

Jenny Hofmann

Studentische Aushilfe

Iwona Zaczek

Iwona Zaczek

Dipl.-Ing. Architektin

Stadtplanung


i.zaczek@fischer-plan.de

Miriam Camacho Rocha Caetano

Miriam Camacho Rocha Caetano

Studentische Aushilfe

Jessica Staaden

Jessica Staaden

Studentische Aushilfe

Hanna Voigt

Hanna Voigt

Studentische Aushilfe

Tobias Grütgen

Tobias Grütgen

Studentische Aushilfe

Dr. Gerriet Fokuhl

Dr. Gerriet Fokuhl

Dipl.-Biologe

Umweltplanung


g.fokuhl@fischer-plan.de

Christian Gropp

Christian Gropp

M.Sc. Biologie

Umweltplanung


c.gropp@fischer-plan.de

Martin Wagner

Martin Wagner

M.Sc. Landschaftsökologie und Naturschutz

Umweltplanung


m.wagner@fischer-plan.de

Charlotte Schweikart

Charlotte Schweikart

M. Sc. Umweltwissenschaften

Umweltplanung


c.schweikart@fischer-plan.de

Michail Pönichen

Michail Pönichen

B.Sc. Biologie | B.Sc. Geographie

Umweltplanung


m.poenichen@fischer-plan.de

Reena Wessels

Reena Wessels

M.Sc. Biologie

Umweltplanung


r.wessels@fischer-plan.de

Melanie Düber

Melanie Düber

M.Sc. Biologie

Umweltplanung


m.dueber@fischer-plan.de

Daniela Schneider

Daniela Schneider

Bauzeichnerin | CAD


d.schneider@fischer-plan.de

Christiane Beil

Christiane Beil

Bauzeichnerin | CAD


c.beil@fischer-plan.de

Tobias Wellstein

Tobias Wellstein

staatl. gepr. Bautechniker

CAD


t.wellstein@fischer-plan.de

Nadine Voith

Nadine Voith

Bauzeichnerin | CAD


n.voith@fischer-plan.de

Jannik Andermann

Jannik Andermann

Studentische Aushilfe | CAD


j.andermann@fischer-plan.de

Helge Hessler

Helge Hessler

M. Eng.

Geschäftsleitung


h.hessler@fischer-plan.de

Erhard Hessler

Erhard Hessler

Geschäftsleitung

Julie Wallwaey

Julie Wallwaey

Groß- und Außenhandelskauffrau

Empfang / Büroassistenz


j.wallwaey@fischer-plan.de

Claudia Wiegel

Claudia Wiegel

Werbekauffrau

Empfang / Büroassistenz


c.wiegel@fischer-plan.de

Pia Anders

Pia Anders

Bauzeichnerin

Teamassistenz


p.anders@fischer-plan.de

Julia Gerhard

Julia Gerhard

Kauffrau

Teamassistenz


j.gerhard@fischer-plan.de

Mathias Wolf

Mathias Wolf

Dipl.-Geograph

Stadtplanung


m.wolf@fischer-plan.de

Frederic Bode

Frederic Bode

Dipl.-Geograph (Uni) | Dipl.-Wirtschaftsingenieur (FH)

Stadtplanung


f.bode@fischer-plan.de

Birgit Roeßing

Birgit Roeßing

Dipl.-Bauingenieurin (FH)

Stadtplanerin | Stadtplanung


b.roessing@fischer-plan.de

Shari Buch

Shari Buch

M.Sc. Geographie

Stadtplanung


s.buch@fischer-plan.de

Sara Halili

Sara Halili

M.Sc. Wirtschaftsgeographie und Raumentwicklungspolitik

Stadtplanung


s.halili@fischer-plan.de

Dominik Röttger

Dominik Röttger

M.Sc. Stadt- und Regionalplanung


d.roettger@fischer-plan.de

Julian Adler

Julian Adler

Dipl.-Geograph

Stadtplanung


j.adler@fischer-plan.de

Julia Böttger

Julia Böttger

M.A. Geographie | M.A. ICBS

Stadtplanung


j.boettger@fischer-plan.de

Annika Schenk

Annika Schenk

M.Sc. Stadt- und Regionalplanung

Stadtplanung


a.schenk@fischer-plan.de

Bastian Seibert

Bastian Seibert

Studentische Aushilfe


b.seibert@fischer-plan.de

Niko Pasalic

Niko Pasalic

Studentische Aushilfe

Jenny Hofmann

Jenny Hofmann

Studentische Aushilfe

Iwona Zaczek

Iwona Zaczek

Dipl.-Ing. Architektin

Stadtplanung


i.zaczek@fischer-plan.de

Miriam Camacho Rocha Caetano

Miriam Camacho Rocha Caetano

Studentische Aushilfe

Jessica Staaden

Jessica Staaden

Studentische Aushilfe

Hanna Voigt

Hanna Voigt

Studentische Aushilfe

Tobias Grütgen

Tobias Grütgen

Studentische Aushilfe

Dr. Gerriet Fokuhl

Dr. Gerriet Fokuhl

Dipl.-Biologe

Umweltplanung


g.fokuhl@fischer-plan.de

Christian Gropp

Christian Gropp

M.Sc. Biologie

Umweltplanung


c.gropp@fischer-plan.de

Martin Wagner

Martin Wagner

M.Sc. Landschaftsökologie und Naturschutz

Umweltplanung


m.wagner@fischer-plan.de

Charlotte Schweikart

Charlotte Schweikart

M. Sc. Umweltwissenschaften

Umweltplanung


c.schweikart@fischer-plan.de

Michail Pönichen

Michail Pönichen

B.Sc. Biologie | B.Sc. Geographie

Umweltplanung


m.poenichen@fischer-plan.de

Reena Wessels

Reena Wessels

M.Sc. Biologie

Umweltplanung


r.wessels@fischer-plan.de

Melanie Düber

Melanie Düber

M.Sc. Biologie

Umweltplanung


m.dueber@fischer-plan.de

Daniela Schneider

Daniela Schneider

Bauzeichnerin | CAD


d.schneider@fischer-plan.de

Christiane Beil

Christiane Beil

Bauzeichnerin | CAD


c.beil@fischer-plan.de

Tobias Wellstein

Tobias Wellstein

staatl. gepr. Bautechniker

CAD


t.wellstein@fischer-plan.de

Nadine Voith

Nadine Voith

Bauzeichnerin | CAD


n.voith@fischer-plan.de

Jannik Andermann

Jannik Andermann

Studentische Aushilfe | CAD


j.andermann@fischer-plan.de